Главная / Новости / «Билайн» улучшил качество мобильного интернета в районах Брянской области

«Билайн» улучшил качество мобильного интернета в районах Брянской области

23.06.2015

Брянский филиал компании ОАО  «ВымпелКом» (бренд «Билайн») улучшил работы  сети 3G-покрытия  в семи районах Брянской области.

В июне компания провела ряд работ по оптимизации качества сети: увеличена пропускная способность базовых станций в городе и области: п. Белые Берега, п. Комаричи, г. Дятьково.

Проведенные работы обеспечат устойчивое покрытие 2G и 3G в вышеперечисленных населенных пунктах и помогут увеличить скорость мобильного интернета. Базовые станции «Билайн» работают по стандарту HSPA+, который позволяет клиентам скачивать информацию на скорости до 42 Мбит/с.

«Повышение качества связи — одно из важнейших направлений нашей работы. Мы постоянно ищем оптимальные решения, направленные на развитие современных каналов передачи данных. При этом мы продолжаем расширять покрытие, чтобы все большему числу абонентов, в том числе в удаленных населенных пунктах, были доступны как голосовые услуги, так и качественный мобильный интернет», — рассказал Дмитрий Грецкий, директор Брянского филиала ОАО «ВымпелКом».

Наверх