Главная / Новости / «Мегафон» готовит сеть связи к работе во время весеннего паводка в Хабаровском крае

«Мегафон» готовит сеть связи к работе во время весеннего паводка в Хабаровском крае

27.03.2017

«Мегафон» объявил о том, что представители компании приняли участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, состоявшемся в Правительстве Хабаровского края.

В случае возникновения ЧС оператор задействует все свои инфраструктурные возможности для обеспечения максимального доступа к мобильной связи жителям Хабаровского края. Со своей стороны, «Мегафон» обратился к участникам заседания с предложением предусмотреть размещение резервных установок автономного энергоснабжения в населенных пунктах, которые могут попасть в зону паводка.

В Хабаровском крае ведется комплексная подготовка к возможным паводкам на территории региона. Работы в условиях крупнейшего за многие десятилетия паводка 2013 года на Амуре, стабильно работающая связь необходима людям, оказавшимся в зоне ЧС. Она также является важнейшим условием для эффективности и слаженности действий по устранению последствий паводка.

«Возможность оставаться на связи жизненно важна для тех, кто окажется в зоне затопления, - сказал Анатолий Литвинчук, заместитель председателя Правительства Хабаровского края по вопросам ТЭК и ЖКХ».

«В таких ситуациях всего лишь один звонок может спасти человеческую жизнь, поэтому наши специалисты в случае возникновения ЧС делают все возможное, чтобы обеспечить доступность услуг мобильной связи для абонентов, в том числе и при минусовом балансе, - уточнила Антонина Пронина, директор по связям с общественностью Дальневосточного филиала «Мегафона». – В таких случаях важно не допустить полной потери покрытия в зоне паводка. Наш опыт работы в подобных ситуациях говорит, что наибольшей проблемой становится невозможность обеспечить бесперебойное снабжение для объектов связи на пострадавших территориях. Поэтому мы предложили членам комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций рассмотреть возможность размещения резервных установок автономного энергоснабжения в населенных пунктах, которые могут попасть в зону паводка».

Наверх