Главная / Новости / «Пилят» видео на световой скорости: «Ростелеком» подключил к интернету первый TikTok House на Ямале

«Пилят» видео на световой скорости: «Ростелеком» подключил к интернету первый TikTok House на Ямале

15.06.2021

«Ростелеком» обеспечил качественным высокоскоростным интернетом первый TikTok House в Ямало-Ненецком автономном округе. Пятнадцать блогеров Крайнего Севера объединились и открыли свой «Тикток – дом» в Ноябрьске на базе молодежного центра «Современник». Там активисты будут производить контент и проводить мастер-классы для школьников в онлайн-формате.

Жизнь тиктокеров невозможна без качественного онлайна. Специалисты компании «Ростелеком» подключили дом блогеров к оптическому интернету со скоростью соединения до 120 Мбит/с и установили два мощных Wi-Fi-роутера, которые позволяют ловить сигнал в любой точке здания. Теперь тиктокеры могут одновременно снимать и выкладывать видео, а также вести прямые эфиры для своих подписчиков.

В 2020 году ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» построил в Ямало-Ненецком автономном округе более 150 километров оптических сетей связи, порядка 95 % семей северного края могут пользоваться высокоскоростным интернетом. Развитие телеком-инфраструктуры активно продолжается и в 2021 году как в крупных населенных пунктах, так и на удаленных территориях.

Подробнее: company.rt.ru

Наверх