Главная / Новости / «Ростелеком» на Кубани подключает высокоскоростной интернет

«Ростелеком» на Кубани подключает высокоскоростной интернет

11.10.2016

Компания «Ростелеком» в Краснодарском крае проложила порядка 135 км волоконно-оптического кабеля для подключения жителей частных домов к высокоскоростному доступу в интернет и «Интерактивному ТВ» по технологии PON.

Проект стартовал в июне 2016 года в краевой столице, сейчас услуга уже доступна для жителей Краснодара в районах: ул. Передерия (Северная-Передерия-Брюсова-Рылеева); ул. Алуштинская, Геологическая (Пригородная-Белозерная-Есаульская-Силантьева); пос. Знаменский; мкр. «Питерский» (Ветеранов-5й Кореновский-60-летия Победы- Мостовая); ул. Грибоедова (Грибоедова-Циолковского-Волгоградная-Сафонова).

В Тимашевске оптика «Ростелекома» пришла в районы Южный и Восточный, в Армавире — на ул. Островского, Воровского, Сочинская, Грибоедова, 30-летия победы, Ворошилова, Ковтюха, Матвеева, Островского, Краснодарскую, Энгельса, Сов Армии, Лавриненко, мкр. «Заветный».

Олег Гречко, и.о. директора Краснодарского филиала «Ростелекома», уточнил: «Технология PON — новый этап развития мультисервисной сети «Ростелекома» на Кубани. Мы уже подключили более 160 частных домов, но это только старт проекта. Сейчас мы активно создаём инфраструктуру в новых районах и параллельно получаем массу заявок на подключения, их уже более тысячи. Это действительно нужные услуги, люди ждут их».

Наверх