Главная / Новости / «Ростелеком» обеспечил интернетом Чемпионат России по лыжероллерам в Бутурлиновке

«Ростелеком» обеспечил интернетом Чемпионат России по лыжероллерам в Бутурлиновке

20.07.2022

Компания «Ростелеком» организовала доступ к высокоскоростному интернету на Чемпионате России по лыжероллерам в Бутурлиновке Воронежской области.

Цифровой провайдер построил более пяти километров волоконно-оптических линий связи в четырех населенных пунктах Бутурлиновского района: городе Бутурлиновке, поселке Земледелец, селах Козловка и Пирамиды. Спортивные соревнования пройдут с 18 по 24 июля на лыжероллерной трассе «Лес Победы».

Елена Турбина, заместитель директора Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами: «Не первый год “Ростелеком” обеспечивает телекоммуникационными услугами соревнования в Бутурлиновке. Строительство оптики вдоль спортивной трассы обеспечило нашим партнерам возможность организовать онлайн-трансляцию Чемпионата, чтобы как можно больше людей смогли поболеть за любимых спортсменов».

Юрий Матузов, глава администрации Бутурлиновского района Воронежской области: «В этом году наш город получил право провести Чемпионат России по лыжероллерам. Мы сделали всё возможное, чтобы спортсмены и болельщики чувствовали себя комфортно и ощутили максимальное удовольствие от соревнований. Лыжероллерный спорт популярен и за пределами нашего региона. Теперь у тех, кто не сможет приехать на состязания, появилась возможность посмотреть их онлайн. Надеемся, что Бутурлиновка станет постоянным местом проведения Чемпионата России по лыжероллерам».

С 2018 года Бутурлиновка принимает у себя этапы Кубка России по лыжероллерам. Открытая в 2020 году трасса протяженностью 3,6 км, получившая высокую оценку участников Кубка в 2021 году, позволяет принять финал Чемпионата, который соберет более 200 спортсменов страны.

«Ростелеком» предоставляет интернет по стандартам SLA , которые гарантируют высокую пропускную способность каналов связи, а также защиту от перегрузок и DDoSатак. Более подробная информация о фиксированном интернете размещена на сайте «Ростелекома».

Подробнее: company.rt

Наверх