Главная / Новости / «Ростелеком» подключил к цифровым сервисам девять районов Липецкой области

«Ростелеком» подключил к цифровым сервисам девять районов Липецкой области

18.11.2020

С мая 2020 года «Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами 16 населенных пунктов в девяти районах Липецкой области. Подключение к Сети по технологии GPON (оптика в дом) осуществляется в рамках совместного проекта «Ростелекома» с администрацией области «Цифровизация сельских поселений».

Современные услуги связи за этот период стали доступны жителям более пяти тысяч домохозяйств. Специалисты компании проложили свыше 250 километров оптоволокна. Цифровой провайдер предоставил населению возможность доступа в интернет на скорости до 1 Гбит/с, а также подключения таких услуг, как мультимедийная платформа Wink, «Видеонаблюдение» и «Умный дом».

Мультимедийный сервис Wink от «Ростелекома» позволяет смотреть более 5 000 фильмов и 200 каналов на любом устройстве. Контент предоставляется в высоком качестве HD или Ultra HD (4K). К одному аккаунту можно подключить до пяти устройств, например, компьютер, смартфон, планшет, телевизор. Легко управлять эфиром — перематывать или ставить на паузу. Кроме того, удобно загружать фильмы на устройство и смотреть там, где нет интернета. Для абонентов мобильной связи от «Ростелекома» интернет-трафик при использовании Wink неограничен.

Подробнее: company.rt.ru

Наверх