Главная / Новости / «Ростелеком» установил камеры обзорного видеонаблюдения в Калуге

«Ростелеком» установил камеры обзорного видеонаблюдения в Калуге

20.05.2015

Калужский филиал компании «Ростелеком» в рамках реализации проекта оперативно выполнил работы по строительству волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

К 1 мая 2015 г. был реализован функционал специализированного портала, расположенного в ЦОД «Ростелекома», с помощью которого уполномоченные специалисты Главного управления МЧС России по Калужской области и Управления МВД по Калужской области могут наблюдать за происходящим в режиме онлайн и просматривать видео архив. В канун празднования Дня Победы видеонаблюдение с целью предупреждения и ликвидации возможных происшествий велось на всех основных площадках торжественных мероприятий, в числе которых – площадь Победы.

Как рассказал Юрий Кожевников, построение и развитие на территории региона элементов АПК «Безопасный город» нацелено на повышение уровня общественной безопасности и правопорядка. Внедрение комплексной информационной системы позволит обеспечить прогнозирование и предотвращение возможных угроз, а также улучшить координацию деятельности дежурных, диспетчерских и муниципальных служб. Оценивая тестовую эксплуатацию сегмента АПК, построенного «Ростелекомом», он одобрил результаты работы, проведенной специалистами компании.

 «У Главного управления МЧС России по Калужской области уже есть положительный опыт взаимодействия с компанией в рамках реализации стратегических проектов. Таким проектом стало создание «Системы 112» в нашем регионе. Организованный «Ростелекомом» сегмент системы соответствует целям обеспечения общественной безопасности, правопорядка и безопасности жизнедеятельности в соответствии стандартам, содержащимся в Концепции развития и внедрения АПК «Безопасный город»,– отметил начальник Главного управления МЧС России по Калужской области Валерий Клименко. - Для построения системы в целом понадобиться время, но уже имеющуюся инфраструктуру могут использовать МЧС, полиция и другие экстренные службы областного центра».

 

Наверх