Главная / Новости / «Ростелеком» в Калмыкии подключает высокоскоростной интернет жителям частных домов

«Ростелеком» в Калмыкии подключает высокоскоростной интернет жителям частных домов

21.11.2016

Компания «Ростелеком» в Калмыкии проводит интернет в новые районы Элисты, в том числе в Южный и Северо-Западный.

Проект по подключению частного сектора к «Интерактивному ТВ» и высокоскоростному доступу в интернет по технологии Point-to-point («Точка-точка») стартовал в Элисте в 2014 г. За это время в регионе проложено порядка 59 км волоконно-оптического кабеля. Технология предусматривает создание оптоволоконной инфраструктуры от телефонной станции вплоть до абонентского устройства, сообщили CNews в «Ростелекоме».

«Технология “Точка-точка” — новый этап развития мультисервисной сети “Ростелекома” в Калмыкии. Мы уже подключили более 760 частных домов, — рассказал Арслан Корняков, директор Калмыцкого филиала «Ростелекома». — Продолжаем активно создавать инфраструктуру в новых районах. Параллельно получаем массу заявок на подключения, сегодня их уже более 700».

Интернет проведен в Элисте на ул. Скрипкина, Башантинская и Донская, 1-9 северо-западные. В ближайшее время оптоволокно появится и в других новых районах города — на ул.10-12 Южная, ул. Шапшукова, Строителей, Строительной, Добровольского, Веткаловой.

Сейчас жителям Калмыкии доступно пакетное предложение по акции «Максимум выгоды». Доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с и пакет из 123 каналов «Интерактивного ТВ» можно подключить за 600 руб./мес. Тот же пакет, включая аренду ТВ-приставки и Wi-Fi-роутера, обойдётся в 800 руб./мес.

Подробнее: www.cnews.ru

Наверх