Главная / Новости / «Ростелеком» завершил первый этап модернизации корпоративной сети «Газпром газораспределение Нижний Новгород»

«Ростелеком» завершил первый этап модернизации корпоративной сети «Газпром газораспределение Нижний Новгород»

04.06.2015

«Ростелеком» завершил первый этап проекта по модернизации виртуальной частной сети (VPN, Virtual Private Network) для компании «Газпром газораспределение Нижний Новгород».

Единая защищенная сеть объединяет 54 подразделения клиента в Нижнем Новгороде и Нижегородской области с центральной точкой VPN на ул. Пушкина в общее информационное пространство. В целях повышения скорости передачи данных внутри корпоративной сети компании «Газпром газораспределение Нижний Новгород», улучшения качества связи и возможности подключения новых сервисов в 2014 г. «Ростелеком» начал переводить офисы абонента с медной технологии на оптическую.

Первым этапом модернизации, завершившимся в мае 2015 г., стало строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и организация VPN на объектах заказчика в Арзамасе и Дзержинске. На оптоволокно были также переведены три офиса клиента в Нижнем Новгороде на улицах Кулибина, Аксакова и Верхневолжская. На базе созданной инфраструктуры организована цифровая телефонная связь на 50 номеров. При необходимости клиенту могут быть предоставлены и другие услуги компании, например, аудио- и видеоконференцсвязь, web-видеоконференция.
Источник: cnews.ru

Наверх