Главная / Новости / 20 км GPON сетей построено в Приморском крае

20 км GPON сетей построено в Приморском крае

02.08.2023

С начала 2023 года три тысячи домохозяйств в 11 населенных пунктах Приморского края получили высокоскоростной интернет от «Ростелекома» по технологии GPON. Для этого специалисты компании проложили 20 километров волоконно-оптических линий связи.

В первом полугодии возможность подключить цифровые услуги оператора связи получили жители многоквартирных и частных домов Владивостока, Находки, Уссурийска и Лесозаводска. Помимо крупных городов работы прошли и в небольших сёлах: Андреевке, Хороле, Камне-Рыболове, Яковлевке, Глубинном, а также в Надеждинском районе — поселке Зима Южная. Самую протяженную сеть с охватом 586 домохозяйств компания проложила в селе Хороль, 300 абонентов присоединили в Андреевке.

«Ежегодное увеличение количества домохозяйств, которым становятся доступны современные телекоммуникационные услуги, — одна из наших приоритетных целей в Приморском крае. Расширяя охват покрытия оптикой, мы делаем комфортнее проживание в приморских городах и поселках. В ближайшие месяцы инфраструктурные улучшения затронут новые участки во Владивостоке, Уссурийске, Большом Камне, также продолжим работы в поселке Зима Южная», – комментирует Александр Баханцов, Технический директор Приморского филиала ПАО «Ростелеком».

Подробнее: vols.expert

Наверх