Главная / Новости / 50 км GPON сетей построено во Владимирской области

50 км GPON сетей построено во Владимирской области

24.05.2023

В первом квартале «Ростелеком» обеспечил доступом в Сеть почти тысячу домовладений в пяти населенных пунктах Владимирской области.

Для этого специалисты провайдера проложили около 50 километров оптоволокна. Теперь возможность подключиться к интернету провайдера по технологии GPON  появилась у жителей сёл в Камешковском, Меленковском и Судогодском районах.

Современные услуги вязи пришли в деревни Вахрамеево, Колосово, Щёкино Камешковского района, деревню Тургенево Меленковского района, деревню Сойма Судогодского района.

«Филиал прилагает большие усилия для того, чтобы количество домохозяйств с высокоскоростным интернетом ежемесячно увеличивалось. Для частного сектора применяется технология GPON. Это современный проводной стандарт связи, гарантирующий высокую скорость передачи данных, вне зависимости от общей сетевой нагрузки и внешних факторов. А это значит, что на селе теперь будут доступны все наши ресурсоемкие сервисы. Всего в этом году планируем обеспечить доступом в Сеть порядка 10 тысяч частных домов региона», – комментирует Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях.

Подробнее: vols.expert

Наверх