Главная / Новости / 7 базовых станций в рамках УЦН 2.0 заработали в Архангельской области

7 базовых станций в рамках УЦН 2.0 заработали в Архангельской области

30.11.2022

«Ростелеком» запустил в эксплуатацию первую базовую станцию сотовой связи, построенную в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН 2.0) в Верхнетоемском районе Архангельской области.

Жители поселка Ламбаса получили возможность пользоваться современной мобильной связью, включая высокоскоростной доступ в интернет по технологии LTE (4G). Населенный пункт находится более чем в 560 километрах от Архангельска и до начала работы базовой станции не входил в зону устойчивого покрытия сетей мобильных операторов.

«“Ростелеком” построил и запустил в эксплуатацию уже 7 базовых станций на территории нашего региона: четыре — в прошлом году и еще 3 — в этом. Мы понимаем, насколько важно в современном мире иметь доступ к цифровым сервисам. Поэтому наши специалисты зачастую работают без выходных и идут с опережением графика, чтобы продолжать подключать к услугам связи малые населенные пункты Поморья», – комментирует Виктор Британский, технический директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком».

Подробнее: vols.expert

Наверх