Главная / Новости / "Акадо" придет к "Русским Башням"

"Акадо" придет к "Русским Башням"

15.08.2016

Московская телекоммуникационная корпорация "Комкор" (торговая марка "Акадо Телеком") и Группа компаний "Русские Башни" заключили договор о сотрудничестве, согласно которому волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) оператора будут подведены к антенно-мачтовым сооружениям "Русских  Башен".

Это расширит взаимодействие "Акадо Телеком" с операторами сотовой связи, оборудование которых (базовые станции) также установлено на опорах "Русских Башен": за счет ВОЛС "Акадо Телеком" сотовые операторы получат каналы передачи данных.

"По результатам переговоров с представителями рынка сотовой связи мы увидели   заинтересованность операторов в организации для них каналов передачи данных с  использованием нашего оборудования и инфраструктуры "Русских Башен" - это поможет им эффективнее использовать ресурсы собственных сетей для продвижения   услуг", - отметил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности "Акадо Телеком" Максим Чернов.

По его словам, у провайдера есть все необходимые компетенции для строительства ВОЛС  любой сложности, развитая инфраструктура, возможности для осуществления качественной технической поддержки.

"Русские Башни" постоянно ищут новые возможности развития услуг для операторов связи, – отмечает президент ГК "Русские Башни" Александр Чуб. – Сотрудничество с "Акадо Телеком", является для нас важным и закономерным шагом, так как, безусловно, без "Акадо Телеком", одного из крупнейших операторов связи, предоставляющего мультисервисный доступ с использованием волоконно-оптических линий связи, спектр наших услуг был бы неполным".

Наверх