Главная / Новости / Более 6 тыс. домов в Приморском крае будут охвачены оптическими сетями «Ростелекома»

Более 6 тыс. домов в Приморском крае будут охвачены оптическими сетями «Ростелекома»

20.11.2014

«Ростелеком» реализует масштабный проект по реконструкции сетей связи в Приморском крае

Медные кабельные сети в многоквартирных домах меняются на современные волоконно-оптические. До конца 2014 г. компания обеспечит подключение к оптике 2600 многоквартирных домов краевой столицы и более 3400 домов на территории края.

В рамках проекта производится переключение на «оптику» существующих клиентов, а также строительство новых сетей в районах города, ранее не имевших высокоскоростного доступа в интернет. Модернизация сетей предусматривает стопроцентный охват жилого фонда этажностью от 3-х и выше в 29 городах и населенных пунктах Приморского края. В настоящее время к оптическим сетям уже подключены более 50 тыс. клиентов компании в Приморском крае.

Переход на «оптику» позволяет клиентам «Ростелекома» получить принципиально новые тарифы и услуги. Благодаря оптическим линиям можно подключить «Интерактивное телевидение» сразу на несколько телевизоров в одной квартире (без потери качества) и просматривать более 200 каналов, в том числе свыше 30 каналов в формате высокой четкости (HD). Например, для монтажа кабельной сети в городе предусмотренна специальная канализация. Новые тарифы домашнего интернета (до 40 Мб/с) позволяют пользователям комфортно перемещаться по страницам сайтов и скачивать большие объемы информации. Кроме того, клиенты, подключенные по оптоволокну, могут без лишних трат звонить по России и за рубеж, пользуясь SIP-телефонией, или осуществляя звонки через интернет.

«Темпы развития «оптики» в Приморском крае свидетельствуют о популярности и востребованности услуги. Поэтому, мы идем навстречу пожеланиям и запросам наших абонентов и намерены планомерно расширять емкость и покрытие оптической сети» - отметил директор Приморского филиала «Ростелекома» Руслан Тулаганов.

Строящаяся в Приморье оптическая сеть позволит по мере необходимости существенно увеличивать пропускную способность каналов. Таким образом, жителям не потребуется прокладка новых кабелей в квартиру в будущем.

Переход абонентов на «оптику» производиться бесплатно.

Источник: cnews.ru

Наверх