Главная / Новости / Что будет с "умным городом" в 2020 году

Что будет с "умным городом" в 2020 году

14.02.2020

Неделя остается до VII Федерального бизнес-форума Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к "умной стране", который состоится 20 февраля в отеле "Хилтон Санкт-Петербург Экспофорум".

На площадке форума встретятся представители органов власти и бизнеса для обсуждения практического опыта внедрения проектов умного города и наиболее актуальных вопросов, с которыми сталкиваются города и регионы в процессе их реализации. Форум ответит на вопросы финансирования проектов умного города, возможностей их тиражирования и межрегионального обмена, цифровизации транспортной и ЖКХ-систем городов, комплексной оценки эффективности внедрения инноваций в городах и регионах. Одна из важнейших тем форума - новый стандарт умного города, который создан ТК-194.

Пленарную сессию форума откроет приветственное слово председателя Комитета по информатизации и связи правительства Санкт-Петербурга Станислава Казарина. В рамках форума пройдут параллельные сессии, посвященные двум краеугольным составляющим умного города - ЖКХ и транспорту. В завершение форума состоится кейс-сессия, посвященная вопросу поиска моделей финансирования проектов для умного города. Параллельно с кейс-сессией состоится круглый стол "Критерии оценки "интеллекта" городов. На форуме будет также организована выставка цифровых решений и технологий для умного города.

Форум станет для участников площадкой для продуктивного и живого обсуждения и положит начало новым долгосрочным партнерским отношениям для реализации проектов умного города в городах и регионах России.

Подробнее: comnews.ru

Наверх