Главная / Новости / До двух поселков Камчатского края построено 160 км ВОЛС

До двух поселков Камчатского края построено 160 км ВОЛС

13.09.2021

До строительства новых сетей в Атласове и Лазо не было проводного интернета, в том числе и по спутнику. Во всемирную сеть жители выходили только с помощью мобильного интернета.

«Ростелеком» построил волоконно-оптические линии связи до села Лазо и поселка Атласово в Мильковском районе Камчатского края. Более 550 семей получили доступ к безлимитному интернету и другим цифровым услугам.

До строительства новых сетей в Атласове и Лазо не было проводного интернета, в том числе и по спутнику. Во всемирную сеть жители выходили только с помощью мобильного интернета. Теперь 359 семей в частном секторе Атласово могут подключить услуги связи. В Лазо 197 семей, проживающих в частных домах, получили доступ в интернет и цифровые сервисы.

«Компания проложила от села Мильково до Атласово и Лазо около 160 км оптических линий связи и подключила интернет по технологии GPON. Теперь жители могут пользоваться необходимыми онлайн-услугами, смотреть видео в хорошем качестве, обмениваться большим объемом информации. Также оптическая сеть обеспечит запросы бизнеса и социальных учреждений: например, предприятия могут подключить сервисы для лучшего взаимодействия с населением. Развитие инфраструктуры связи влияет на экономические показатели, и делает жизнь более комфортной», – комментирует Директор Камчатского филиала «Ростелекома» Алексей Кулаков.

Подробнее:vols.expert

Наверх