Главная / Новости / До села Омутнинское Тюменской области построено 10 км ВОЛС

До села Омутнинское Тюменской области построено 10 км ВОЛС

08.05.2019

«Ростелеком» привел быстрый интернет и современные цифровые сервисы в село Омутинское Тюменской области.

Для этого связисты построили в районном центре, расположенном в 170 км от Тюмени, более 10 километров оптоволоконной линии.

Оптическая сеть охватила 15 домов по улицам Российская, Калинина, Герцена, Советская, Островского, Луначарского. Интернет зайдет к абонентам по оптическому кабелю, заведенному прямо в дом или квартиру, что гарантирует устойчивость и надежность сигнала. Сельчанам не придется ждать завершения всего проекта: интернет-стройка идет поэтапно, а доступ к новым услугам появляется по мере подключения домов к сети.

«Оптика» — это не только быстрый интернет, но и безопасность, и возможность обеспечить сельчанам доступ к богатым возможностям цифровых технологий. Построенные волоконно-оптические линии позволяют нам обеспечивать цифровыми сервисами как жилые дома, так и объекты государственной, социальной и торговой инфраструктуры. Интернетом уже пользуются Омутинская детская школа искусств, управление социальной защиты населения и другие организации населенного пункта», — отмечает Андрей Меркель, руководитель универсальной мобильной группы обслуживания сел Омутинского района.

Источник: company.rt.ru

 

Наверх