Главная / Новости / Интернет от «Ростелекома» в тверском регионе

Интернет от «Ростелекома» в тверском регионе

03.04.2017

Тверской филиал ПАО «Ростелекома» объявил, что в 2016 году охватил сетями широкополосного доступа (ШПД) в интернет достиг более 70 процентов всех домохозяйств региона, продолжив уверенный рост в цифровом сегменте и увеличив долю рынка по основным услугам.

Об этом заявил директор Тверского филиала «Ростелекома» на пресс-конференции, посвященной итогам работы филиала в 2016 году.

Дмитрий Ухов, директор тверского филиала ПАО «Ростелекома»: - сказал, что «"Ростелеком" продолжает укреплять свои конкурентные позиции на рынках ШПД и платного ТВ. Анализ телекоммуникационного рынка тверского региона позволяет позитивно оценивать работу нашего филиала: по итогам года доля рынка фиксированной телефонии превысила 90 процентов, доля рынка высокоскоростного фиксированного широкополосного доступа в интернет (ШПД) составляет свыше 40 процентов, а доля проникновения в домохозяйства платного телевидения – более 10 процентов».

В рамках реализации проекта «Устранение цифрового неравенства» в прошлом году был построен 761 км линий связи с использованием волоконно-оптического кабеля (ВОЛС) и установлено 74 точки доступа WI-FI, это обеспечило возможность выхода в интернет более 27 000 жителей населенных пунктов с населением от 250 до 500 человек. К концу первого квартала 2017 года построено уже 90 точек доступа.

В 2016 году филиал «Ростелекома»  реализовал несколько значимых проектов. В рамках организации видеотрансляции ЕГЭ для 47 пунктов приема экзаменов были организованы каналы и установлено 439 программно-аппаратных комплексов (ПАК), велась онлайн-трансляция из 417 аудиторий. Для отделений Сбербанка России на территории Тверской области реализован проект по предоставлению резервных каналов связи. Для нового гостиничного комплекса «Звезда» создана телекоммуникационная инфраструктура, обеспечившая отель пакетом современных услуг связи – доступом в интернет, с возможностью подключения по Wi-fi, а также цифровой телефонией.

С осени 2016 года «Ростелеком» предоставляет своим абонентам новую услугу – мобильную связь. Компания предлагает удобную тарифную линейку мобильной связи, поэтому каждый абонент сможет подобрать оптимальный тарифный план и дополнить его опциями под свой стиль общения.

Мобильная связь «Ростелекома» доступна и корпоративным клиентам вместе с основными услугами для бизнеса любого масштаба. Разработаны специальные пакетные и тарифные предложения для малого, среднего и крупного бизнеса. При подключении пакетов услуг, например, доступа в интернет и мобильной связи, действует гибкая система скидок.

Наверх