Главная / Новости / МГТС предлагает рекордную скорость передачи данных на базе сети GPON

МГТС предлагает рекордную скорость передачи данных на базе сети GPON

27.11.2014

Клиенты МГТС могут подключить интернет на скорости до 500 Мбит/с

Все пользователи сверхскоростного интернета получают в подарок до 85 каналов цифрового ТВ, из них 24 в формате HD. Революционные скорости доступны всем абонентам компании, имеющим возможность подключения к оптической сети GPON.

Максимальная скорость составляла ранее 350 Мбит/с. При этом спрос на высокоскоростные предложения рос быстрее всего – с начала года число абонентов компании, выбирающих интернет-скорости от 100 до 350 Мбит/с, увеличилось более чем в три раза. Объем трафика в сети МГТС с начала года вырос 45%, при этом свыше 60% пользователей проводного ШПД-интернета используют сервисы потокового аудио и видео.

«Высокоскоростной интернет становится нормой жизни для все большего числа жителей столицы. Это связано как с распространением электронных устройств с выходом в интернет, так и с растущей популярностью видео HD-качества и интерактивного телевидения. Мы отмечаем рост требований к скоростям и надежности проводного интернета, которые будут увеличиваться и в дальнейшем. Использование технологии GPON выводит услуги связи для абонентов МГТС на принципиально новый уровень, поскольку она гарантирует революционные скорости, безопасность и надежность передачи данных», — рассказал директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрий Кулаковский.

Пользователям услуг на базе оптической сети МГТС по технологии GPON доступны широкополосный безлимитный интернет, цифровое телевидение, телефония, а также широкий набор дополнительных сервисов, таких как охранная сигнализация, «Антивирус», «Турбокнопка», «Статический IP», «Компьютерная помощь», услуга по управлению интернет-трафиком «Белый интернет» и ряд других сервисов.

Решения МГТС базируются на возможностях оптической сети GPON и обеспечивают скорости передачи данных до 300 Гбит/с в транспортной сети и до 1 Гбит/с в направлении к абоненту, что позволяет развивать новые комплексные продукты для дома, бизнеса и государственных учреждений. К концу 2014 года МГТС намерена построить 90% от запланированной протяженности магистральной оптической сети в Москве.

Источник cnews.ru.

Наверх