Главная / Новости / МТС и Морсвязьспутник договорились о сотрудничестве для использования возможностей трансарктической ПВОЛС

МТС и Морсвязьспутник договорились о сотрудничестве для использования возможностей трансарктической ПВОЛС

10.06.2021

Подписанное соглашение между МТС и ФГУП «Морсвязьспутник» определяет одним из ключевых направлений сотрудничества взаимодействие для организации резервирования трафика на сети МТС на всей протяженности строящейся трансарктической ВОЛС либо ее отдельных участков.

Партнеры совместно проработают возможности организации отдельной линии связи между береговой станцией трансарктической ВОЛС в поселке Териберка и городом Мурманском, а также проанализируют параметры организации отдельной точки выхода трансарктической ВОЛС на территории ЯНАО. На базе ресурсов новой ВОЛС партнеры планируют строительство наземных сетей связи для нужд морских портов и добывающих предприятий регионов Крайнего Севера и Дальнего Востока.

Кроме того, партнеры изучат потенциал трансатлантической подводной ВОЛС для обеспечения связью и инновационными сервисами, в том числе, и с использованием технологии «интернета вещей» судов на трассе Северного морского пути и Дальневосточного региона РФ.

Источник: vols.expert

Наверх