Главная / Новости / МТС строит инфраструктуру связи для московского тематического парка "Остров Мечты"

МТС строит инфраструктуру связи для московского тематического парка "Остров Мечты"

13.03.2020

ПАО "МТС" завершит до июня 2020 года создание комплексной телеком-инфраструктуры для открывшегося в Москве парка развлечений "Остров Мечты", первого в России и крупнейшего в Европе крытого тематического парка развлечений.

Оператор выступил основным партнером парка в проектировании и создании телекоммуникационных сетей совместно с дочерней компанией – системным интегратором АО "Энвижн Груп".

МТС запустила в эксплуатацию первую очередь телеком- и ИТ-инфраструктуры "Острова Мечты" – развернула мобильную сеть 2G/3G/LTE и предоставила каналы связи. "Энвижн Груп" установила узлы связи, запустила сеть Wi-Fi, систему мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. Созданная инфраструктура связывает в единое целое информационные системы парка, в том числе аттракционы, билетно-кассовую и контрольно-пропускную системы.

До июня 2020 года компании планируют полностью завершить все работы на территории развлекательного комплекса, подземного паркинга и технических помещений общей площадью около 300 тысяч кв. м., что в полтора раза больше площади арены "Лужники" - самого большого по вместимости стадиона России. К созданной МТС инфраструктуре смогут подключиться и другие телеком-операторы для оказания посетителям парка услуг мобильной связи.

Сеть мобильной связи в парке рассчитана на одновременное обслуживание более 14 тысяч абонентов. На центральной площади, в пешеходных галереях и атриумах скорость передачи данных будет достигать 300 Мбит/с. Посетители парка смогут с комфортом пользоваться сервисами, требовательными к скорости и устойчивости сигнала: смотреть или загружать HD-видео, совершать видеозвонки и вести прямые эфиры в социальных сетях. Высокая скорость передачи данных достигается за счет технологий многоантенности и агрегации частот.

"Остров Мечты" − первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк, площадь которого составит 300 тысяч кв.м. Проект, расположенный в Нагатинской пойме на юге Москвы, включает в себя крытый тематический парк, городской променад с кафе, ресторанами, магазинами, концертным залом и кинотеатром, а также ландшафтный парк. На вторую очередь строительства запланировано создание благоустроенной набережной, гостиницы, детской яхтенной школы. За год весь комплекс "Остров Мечты" рассчитывает принять около 50 миллионов посетителей.

Подробнее: comnews.ru

Наверх