Главная / Новости / МТС завершил очередной этап фиксированной связи

МТС завершил очередной этап фиксированной связи

16.06.2015

Оператор связи МТС завершил очередной этап программы по улучшению качества фиксированной связи в Кемеровской области.

МТС продолжает модернизировать сеть фиксированной связи по технологии FTTB в Кемеровской области. Оператор модернизировал около 98% своей проводной инфраструктуры, в результате качественными услугами домашнего Интернета и цифрового телевидения МТС могут воспользоваться около 80% жителей Кемеровской области.

Также было проведено полное обновление оборудования: установка оптических переключателей ТВ сигнала, замена ИБП (источники бесперебойного питания) магистральных узлов, это позволило МТС повысить стабильность предоставления услуг и улучшить качество ТВ-изображения.

"Проведенные работы по улучшению качества сети фиксированной связи позволили не только в несколько раз увеличить пропускную способность сети, но и повысить стабильность интернет-соединения и качество ТВ-трансляции. В результате мы видим, что спрос на услуги связи МТС стабильно растет. Так, например, в мае этого года количество абонентов домашнего Интернета МТС в регионе увеличилось более чем на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество пользователей цифрового телевидения МТС в Кузбассе выросло на треть", - сказал директор филиала МТС в Кемеровской области Станислав Тен.

 

Наверх