Главная / Новости / NetByNet подключила маршрутки Новой Москвы к высокоскоростному Wi-Fi

NetByNet подключила маршрутки Новой Москвы к высокоскоростному Wi-Fi

15.01.2018

Компания NetByNet(ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг", 100%-ная "дочка" ПАО "МегаФон") в тестовом режиме запустила услугу бесплатного Wi-Fi-доступа в Интернет на маршрутных такси частной пассажирской компании ООО "Ментор-1".

В пресс-службе NetByNet рассказали, что тестовыми устройствами в декабре 2017 г. компания оборудовала 14 транспортных средств, курсирующих по маршрутам № 1129 – от города Апрелевка до станции метро "Тропарево" и № 1105 – Москва ("Деревня Рассказовка") – железнодорожная станция Внуково – поселок Лесной городок.

В NetByNet сообщили, что по итогам новогодних праздников услугой уже воспользовалось несколько тысяч пассажиров – всего на сети зарегистрированоуже около 16 тыс. авторизаций, объем скачанного трафика составил свыше 110 Гб. Скорость передачи данных на сети достигает 30 Мбит/сек.  Авторизация пользователей, как и в других видах транспорта, объединенных в систему MT-FREE, осуществляется по номеру телефона. Пользователи, авторизовавшиеся в сети, переадресовываются на специальную версию интерактивного портала Netbynet.wi-fi.ruс различными сопутствующими сервисами: новости, видео, музыка.

Монетизироватьcя высокоскоростной Wi-Fi будет по рекламной модели совместно с компанией "МаксимаТелеком". Рекламодателям будут доступны разнообразные рекламные форматы как в самой сети, так и на портале netbynet.wi-fi.ruс использованием расширенных возможностей таргетирования. "Уверен, услуга беспроводного доступа в интернет на маршрутных такси будет востребована не меньше, чем у пассажиров столицы", – резюмировал генеральный директор компании NetByNet Андрей Батанов.

Источник: comnews.ru

 

Наверх