Главная / Новости / Охват «оптикой» от «Ростелекома»

Охват «оптикой» от «Ростелекома»

27.02.2015

С начала 2015 года оператор вязи ОАО «Ростелеком» охватил «оптикой» многоквартирные дома в столице Адыгеи городе Майкопе

«Наша компания отдает приоритет развитию широкополосного доступа в сеть интернет по технологии ЕТТН («оптика в дом»), которая позволяет обеспечивать пользователям скорость доступа до 100 Мбит/с, - рассказал заместитель директора Краснодарского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Черкашин. – Только за прошлый год по этой технологии были подключены более 90 многоэтажных домов в республике. Что около 8 тысяч семей получили возможность пользоваться высокоскоростным доступом в интернет и смотреть сотни телеканалов с помощью «Интерактивного телевидения». Количество абонентов широкополосного доступа в интернет от «Ростелекома» в Адыгее превышает 28 тысяч пользователей.

Развитие технологии ЕТТН проходит не только в республиканском центре: для устранения так называемого «цифрового неравенства» в текущем году «Ростелеком» планирует проложить около 100 км волоконно-оптических линий связи к населенным пунктам республики.

Наверх