Главная / Новости / Планы МТС на следующий год

Планы МТС на следующий год

22.12.2016

В следующем году МТС планирует в два раза увеличить количество проектов по направлению системной интеграции в Северо-Западном регионе.

О развитии направления системной интеграции в регионе, о предварительных результатах работы на В2В-рынке рассказала директор по работе с бизнес-рынком филиала ПАО «МТС» в Петербурге Елена Абрамова.

«В 2015 году у ПАО «МТС» появилось направление системной интеграции, и весь 2016 год компания уже действовала в новых условиях, реализуя не только услуги связи, но и работая по проектам в области системной интеграции», - уточнила Елена Абрамова.

В 2016 году оператор запустил в регионе более десятка проектов по этому направлению. Из направлений в рамках системной интеграции, по которым работает компания, Елена Абрамова отметила проекты по поставке телеком-оборудования, компьютерной техники, технической поддержке лицензий программного обеспечения, проектированию, строительству и обслуживанию структурированных кабельных сетей, организации ЦОДов, проектированию систем защиты персональных данных, а также проектированию и обслуживанию систем кондиционирования.

Как рассказала Елена Абрамова, что, в Петербурге реализуется проект по организации и сервисной поддержке точек Wi-Fi-доступа в трамваях. Это совместный проект МТС и СПб ГУП «Горэлектротранс». «К концу 2016 года сотня подвижных составов будет оснащена модулями Wi-Fi-доступа», - уточнила она.

«Планы у нас амбициозные. Мы понимаем, что наши В2В-клиенты являются потенциальными потребителями услуг системной интеграции. Десять проектов - это только начало. В следующем году мы однозначно ожидаем увеличения количества проектов по этому направлению как минимум в два раза. Сейчас мы приходим к каждому В2В-клиенту и стремимся, помимо прочего, предложить ему услуги в обозначенной области», - рассказала Елена Абрамова.

Среди наиболее популярных в 2016 г. у В2В-клиентов услуг директор по работе с бизнес-рынком филиала МТС в Петербурге назвала сервисы с использованием решений на основе Big Data, решения по управлению удаленными сотрудниками, конвергентные услуги, услуги SMS-рассылок и М2М-сервисы.

Наверх