Главная / Новости / С начала года в Ферганской области построено более 280 км ВОЛС

С начала года в Ферганской области построено более 280 км ВОЛС

10.06.2022

АК “Узбектелеком” и его региональными филиалами осуществляется интенсивная деятельность, направленная на развитие цифровой экономики в нашей стране и расширение телекоммуникационных возможностей на местах.

В частности, в целях обеспечения доступа населения к высокоскоростному интернету по всей республике последовательно продолжается строительство волоконно-оптических линий связи. В результате работы современная телекоммуникационная сеть распространяется и в отдаленные регионы республики.

В частности, жителям села Укчи, расположенного в 18 км от Узбекистанского районного центра Ферганской области, предоставляется доступ к высокоскоростному интернету. Для этого на территории проложены оптоволоконные кабели связи протяженностью 20 км, в настоящее время установлено и закончено монтажное оборудование OLT мощностью подключения до 512 абонентов.

Следует отметить, что в целях обеспечения населения качественными телекоммуникационными услугами в Ферганской области в 2021 году проложено более 3500 км волоконно-оптических линий связи, на 28 объектах области установлено 86 устройств базовых станций. С начала текущего года в области построено более 280 км волоконно-оптических кабелей.

Подробнее: vols.expert

Наверх