Главная / Новости / Siemon начинает выпуск оптоволоконного коммутационного оборудования сверхвысокой плотности

Siemon начинает выпуск оптоволоконного коммутационного оборудования сверхвысокой плотности

30.05.2014

Компания Siemon начала выпуск LightStack – оптоволоконной системы «plug and play» сверхвысокой плотности

Эта полная оптоволоконная система отличается высокими эксплуатационными характеристиками и плотностью, а также высокой доступностью, реализованными в современном корпусе. Она предназначена для поддержки сред новейших центров обработки и сетей хранения данных, а также для быстрого и плавного перехода на скорости 40 и 100 Гбит.

«При переходе современных центров обработки данных высокой плотности со скорости 10 Гбит на 40 и 100 Гбит необходимы оптоволоконные кабельные системы с низкими потерями, чтобы поддерживать многочисленные сопряженные соединения для гибких вариантов коммутации в широком диапазоне дальности и конфигураций, и при этом не превышать баланс потерь линий. В то же время эти соединения должны быть легко доступны и управляемы для быстрого и эффективного внесения изменений, – высказался Чарли Мейнард (Charlie Maynard), менеджер по оптоволоконным продуктам из глобальной штаб-квартиры компании Siemon. – Благодаря отличным характеристикам, обеспечивающим ей первенство в отрасли, наша новая оптоволоконная система сверхвысокой плотности LightStack обладает всем необходимым, чтобы отвечать текущим и будущим требованиям к оптоволоконным кабельным соединениям».

Для магистральных линий оптоволоконная система LightStack включает магистральные кабели MTP,традиционные и нового поколения, в виде невосприимчивого к изгибам многомодового и одномодового оптоволокна OM3 и OM4. За счет уникальной конструкции «тяни-толкай» LC BladePatch от Siemon дополняет сверхвысокую плотность новой системы LightStack, на порядок повышая доступность. LightStack подключается к активному оборудованию с меж- или кросс-соединений, как-то сети хранения данных. Перемычки и магистрали LC BladePatch имеют конструкцию с одной трубкой для кабеля меньшего диаметра, что препятствует накоплению кабелей, улучшает обтекание воздушным потоком и повышает энергоэффективность наряду с упрощением общей организации. Гибридные магистрали LC BladePatch-MTP на 12 волокон с низкими потерями доступны в многомодовой и одномодовой конфигурации, а также с разными диапазонами длины для поддержки широкого перечня активного оборудования, включая Cisco Nexus, Cisco MDS и Brocade.

Подробнее: cnews.ru

Наверх