Главная / Новости / "ТрансТелеКом" досрочно подключил к Сети около 400 социальных объектов в Забайкальском крае

"ТрансТелеКом" досрочно подключил к Сети около 400 социальных объектов в Забайкальском крае

18.09.2020

Компания "ТрансТелеКом" (ТТК) завершила подключение социально значимых объектов в Забайкальском крае в этом году. Работы осуществлялись в рамках проекта "Информационная инфраструктура" национальной программы "Цифровая экономика".

Всего в 2020 году ТТК обеспечила связью 371 социальную организацию в 246 населенных пунктах Забайкальского края. В числе подключенных: 130 школ, 142 фельдшерско-акушерских пункта, 27 частей МЧС и 72 объекта органов местного самоуправления.

Самыми удаленными объектами, которые подключили к Сети в этом году, стали: пожарно-спасательная часть № 22 в селе Чара, пожарная часть по охране села Куанда и фельдшерско-акушеский пункт при станции Икабья. Часть удаленных объектов обеспечены связью через спутник, часть – по оптоволоконным линиям. Всего за этот этап подключений было проложено около 400 км оптоволокна.

В 2019 году "ТрансТелеКом" одержал победу в аукционе, который проводило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, в Курской и Ростовской областях, а также в Забайкальском и Краснодарском краях. Общая стоимость госконтрактов составила почти 5 млрд рублей.

В прошлом году в Забайкальском крае ТТК подключил к сети передачи данных 302 социально значимых объекта, всего будет подключено 1159. В соответствии с техническим заданием Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, для реализации подключения используется отечественное телекоммуникационное оборудование.

Проект "Информационная инфраструктура" является одним из ключевых направлений национальной программы "Цифровая экономика". Основные цели проекта — развитие сетей связи и системы российских центров обработки данных, внедрение цифровых платформ работы с данными для обеспечения потребностей граждан, бизнеса и власти.

Подробнее: ComNews.ru

Наверх