Главная / Новости / В Астраханском регионе «Ростелеком» подключил по «оптике» 270 многоквартирных домов

В Астраханском регионе «Ростелеком» подключил по «оптике» 270 многоквартирных домов

25.02.2015

Компания «Ростелеком» расширяет сеть широкополосного доступа в интернет по технологии ETTH («оптика в дом») в Астраханской области. В 2014 г. по проекту «Оптика в дом» было проложено 100 км волоконно-оптических линий связи.

В Астрахани сданы в эксплуатацию ETTH-комплексы в 200 многоквартирных домах. Что более 18 тыс. домохозяйств получили доступ к высококачественным телекоммуникационным услугам
«Ростелекома». Подключенные локации находятся во всех четырех районах города Астрахани.

Дополнительно «оптикой» было охвачено еще 70 многоквартирных домов в различных районах области а также в поселках. В поселках населенных пунктах интернет по технологии «Оптика в дом» появился впервые.

«Ростелеком» начал подводить волоконно-оптические линии связи, обеспечивающие астраханцам скоростной доступ в интернет, с 2009 г.

В 2015 г. компания «Ростелеком» намерена продолжать реализацию проекта «Оптика в дом» в регионе.В планах «Ростелекома» охват еще 400 домов в Астрахани и 200 домов в населенных пунктах области.
Это предоставит возможность для подключения 35 тыс. домохозяйств. В ходе реализации этого этапа проекта будет проложено еще порядка 100 км волоконно-оптических линий связи.

 

Наверх