Главная / Новости / В Ингушетии МТС завершила модернизацию голосовой сети

В Ингушетии МТС завершила модернизацию голосовой сети

08.06.2020

ПАО "МТС" сообщает о завершении масштабного проекта по обновлению оборудования голосовой сети связи на всей территории Ингушетии. С начала года в республике модернизировано почти 100 базовых станций, в результате чего значительно повысилось качество голосовых сервисов.

Масштабную работу по обновлению в Ингушетии голосовой сети МТС начала в январе 2020 года. Модернизация затронула все города и муниципальные районы республики, ее итогом стало повышение качества голосовой связи в местах плотной застройки – как на улице, так и внутри зданий.

Работы по обновлению оборудования велись также вдоль автомобильных дорог республики, в том числе на региональном отрезке федеральной трассы Р-217 "Кавказ", которая является составной частью европейского маршрута Е-50 и связывает в единую транспортную систему республики Северного Кавказа.

Модернизация сети проходила в несколько этапов, чтобы сигнал голосовой связи равномерно распределялся среди близлежащих базовых станций, а абоненты не ощущали неудобств. Замена оборудования никак не сказалась на работе мобильного интернета.

"Голосовая связь в Ингушетии была и остается востребованной. Это привычные и простые услуги, принцип работы которых понятен всем абонентам вне зависимости от возраста. Поэтому модернизация оборудования стала ещё одним шагом на пути обеспечения абонентов МТС современными и качественными голосовыми услугами", – отметил директор компании МТС в Республике Ингушетия Хаматхан Албаков.

Подробнее: ComNews.ru

Наверх