Главная / Новости / В Кемеровской области «Ростелеком» обеспечил связью «Разрез Кийзасский»

В Кемеровской области «Ростелеком» обеспечил связью «Разрез Кийзасский»

08.06.2021

«Ростелеком» завершил масштабный проект для «Разреза Кийзасского», расположенного в городе Мыски в Кемеровской области. Оператор соединил с магистральным каналом связи предприятие, находящееся в 20 километрах от города и организовал устойчивую мобильную связь на площади около двух тысяч гектар.

«Разрез Кийзасский» пользуется услугами «Ростелекома» более пяти лет. Работы по самому крупному совместному проекту разреза стартовали в 2020 году. Именно тогда технические специалисты цифрового оператора приступили к прокладке оптики. Линия связи соединяет магистральный канал провайдера в Мысках с административным зданием заказчика непосредственно на разрезе.

Следующей задачей стала стабильная сотовая связь для работников «Кийзасского». Предприятие ведет разработку на территории в 20 квадратных километров. Для того, чтобы обеспечить полное покрытие, «Ростелеком» установил две базовые станции. Теперь на 90% территории разреза доступен сигнал 4G.

«Разрез Кийзасский» с 2014 года занимается добычей металлургических углей, входит в Группу «Сибантрацит», крупнейшего партнера «Ростелекома» в Сибири. За два года на предприятиях Группы оператор построил семь базовых станций в Новосибирской и Кемеровской областях.

Подробнее: company.rt.ru

Наверх