Главная / Новости / В Нижневартовске открыли доступ к "гигабитному" домашнему интернету

В Нижневартовске открыли доступ к "гигабитному" домашнему интернету

03.07.2020

ПАО "МТС" начала реализацию масштабного проекта по модернизации сетей фиксированной связи в Нижневартовске. Жители более чем 11 тысяч квартир в столице Самотлора теперь могут выходить в онлайн на скорости до 1 Гбит/с.

По итогам первого этапа модернизации сверхскоростной домашний интернет стал доступен в таких микрорайонах 5А, 7 и 7А, 15А, в новостройках на улицах Салманова, Льва Толстого, Ленина и Заводской, а также в промышленной зоне.

"Перестройка" сетей позволит вартовчанам выходить в онлайн на скорости, значительно превышающей 100 Мбит/с. Даже при значительных нагрузках на сеть скорость на любом домашнем девайсе у каждого члена семьи будет стабильно высокой. Качество связи позволит смотреть видео и вести стриминг в режиме Ultra HD, играть в "тяжелые" компьютерные игры с облачных серверов: скорость интернета почти равна скорости чтения с жёсткого диска. При этом гигабитный интернет подключается по той же стоимости, что и "традиционный".

"Сверхскоростной домашний интернет открывает жителям Нижневартовска новые возможности не только для досуга, но и для увеличения комфорта в повседневной жизни. Один из таких примеров – это сервисы для умного дома. С помощью датчиков движения, дыма, протечки воды и открытия двери и окон мы можем контролировать безопасность, а посредством умных колонок – управлять бытовыми процессами. Большое будущее и у VR-технологий, которыми мы сможем пользоваться, не выходя из дома – например, смотреть кино с эффектом полного погружения", – прокомментировал директор МТС в ХМАО Константин Зимин.

Подробнее: ComNews.ru

Наверх