Главная / Новости / В селах Хабаровского района «Ростелеком» запустил высокоскоростной интернет

В селах Хабаровского района «Ростелеком» запустил высокоскоростной интернет

11.07.2014

Компания «Ростелеком» запустила в эксплуатацию волоконно-оптические линии связи в селах Хабаровского района

Телекоммуникационные линии связали села Хабаровского района с краевой столицей Хабаровском, услуги связи стали доступны жителям Бычихи, Дружбы, Ильинки, Гаровки-1, Мичуринского и Федоровки. Общая протяженность линий составила свыше 40 км, пропускная способность — 1 Гбит/с.

У жителей населенных данных пунктов появилась возможность подключить высокоскоростной безлимитный интернет на скорости до 4 Мбит/с, что позволит комфортно работать с любым контентом в Сети, общаться с друзьями, а также получать государственные услуги в электронном виде.

«На реализацию проекта по прокладке оптики в Хабаровском районе потребовалась достаточно много времени, — рассказал директор Хабаровского филиала «Ростелекома» Евгений Торгашин. — И дело не в особенностях самой стройки, а в большом количестве согласований с собственниками земли, через чьи угодья прошла магистраль. Строительство новых сетей в районе продолжится, до конца 2014 года планируется подключение к оптике сел Галкино, Осиновая речка и Благодатное».

С приходом оптики сельчане могут разнообразить свой досуг, подключив «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома». Пользователям «Интерактивного ТВ» доступны более 200 телевизионных каналов в цифровом качестве, в том числе свыше 30 каналов в формате HD. Среди основных преимуществ телевидения — программа передач на экране телевизора, функция «управление просмотром» с возможностью записывать, перематывать и останавливать просмотр телепередач и сервис «Видеопрокат» с обширной базой фильмов, мультфильмов и программ различных жанров.

Наверх